Unternavigation

Kontakt

Logo, M Meldestelle für digitale Barrieren und Link zur Webseite Melden sie digitale Barrieren der Meldestelle für digitale Barrieren.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hier finden Sie eine Übersicht der wissenschaftlichen Mitarbeiter und der Lehrbeauftragten sowie den Tutoren/innen für die Grundvorlesung im Lehrgebiet Rehabilitationstechnologie.

Eine Übersicht der studentischen Hilfskräfte finden Sie auf der Seite Hilfskräfte.

Linda Bech, B.A.

Foto von Linda Bech

Technische Universität Dortmund
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 8673
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: linda.bech@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:

Nach Vereinbarung

 

Dr. Susanne Dirks

Foto von Susanne Dirks

Technische Universität Dortmund
Raum 4.452
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7161
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: susanne.dirks@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:

Nach Vereinbarung

 

Anne Haage, Dipl.-Journalistin

Foto von Annegret Haage

Technische Universität Dortmund
Raum 4.420
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7154
Fax: 0231 / 755 - 6501
E-Mail: annegret.haage@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:
Montags von 10 bis 11 Uhr

 

Vanessa Heitplatz, M.A.

Foto von Vanessa Heitplatz

Technische Universität Dortmund
Raum 4.449
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 6521
Fax: 0231 / 755 - 6501
E-Mail: vanessa.heitplatz@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:
Nach Vereinbarung

 

Martina Kunzendorf, Dipl.-Päd.

Foto von Martina Kunzendorf

Technische Universität Dortmund
Raum 162
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7850
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: martina.kunzendorf@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:
Nach Vereinbarung

 

Denise Materna, M.A.

Foto von Denise Materna

Technische Universität Dortmund
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 8673
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: denise.materna@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:
Nach Vereinbarung

 

Miriam Padberg, Dipl.Inf.

Foto von Miriam Padberg

Technische Universität Dortmund
Raum 4.451
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7163
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: miriam.padberg@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:
Nach Absprache per E-Mail

 

Dirk Sischka, Dipl. Ing.

Foto von Dirk Sischka

Technische Universität Dortmund
Raum 4.449
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 4587
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: dirk.sischka@tu-dortmund.de

 

Sprechstunden:
Nach Vereinbarung

 

Yvonne Soeffgen, M.A.

Foto von Yvonne Soeffgen Technische Universität Dortmund
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 8673
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: yvonne.soeffgen@tu-dortmund.de

 
Sprechstunden:
Nach Vereinbarung

 

Jana York, M.A.

Foto von Jana York Technische Universität Dortmund
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: jana.york@tu-dortmund.de

Sprechstunden:

Nach Vereinbarung