Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hier finden Sie eine Übersicht der wissenschaftlichen Mitarbeiter und der Lehrbeauftragten sowie den Tutoren/innen für die Grundvorlesung im Lehrgebiet Rehabilitationstechnologie.

Eine Übersicht der studentischen Hilfskräfte finden Sie auf der Seite Hilfskräfte.

Dr. Susanne Dirks

Foto von Susanne Dirks

Technische Universität Dortmund
Raum 4.452
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7161
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: susanne.dirks@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:

 In Elternzeit

 

Andreas Feldmann, M.SC.

Foto von Andreas Feldmann

Technische Universität Dortmund
Raum 4.452
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7200
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: andreas.feldmann@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

Martina Kunzendorf, Dipl.-Päd.

Foto von Martina Kunzendorf

Technische Universität Dortmund
Raum 162
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7850
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: martina.kunzendorf@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Hanna Linke, Dipl. Reha-Päd.

Foto von Hanna Linke

Technische Universität Dortmund
Raum 4.449
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 6568
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: hanna.linke@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Denise Materna, M.A.

Foto von Denise Materna

Technische Universität Dortmund
Emil-Figge-Str. 73
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 8673
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: denise.materna@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Annika Nietzio, Dipl.-Math.

Foto von Annika Nietzio

Technische Universität Dortmund
Raum 4.452
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7161
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: annika.nietzio@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Miriam Padberg, Dipl.Inf.

Foto von Miriam Padberg

Technische Universität Dortmund
Raum 4.451
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 7163
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: miriam.padberg@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Dirk Sischka, Dipl. Ing.

Foto von Dirk Sischka

Technische Universität Dortmund
Raum 4.449
Emil-Figge-Str. 50
44227 Dortmund
Telefon: 0231 / 755 - 4587
Fax: 0231 / 755 - 4558
E-Mail: dirk.sischka@tu-dortmund.de

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung